Full Details for Lot 48

Auction 828, Lot # 48

LOTE MIXTO DE IMÁGENES GUADALUPANAS
MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX

A) VIRGEN DE GUADALUPE
Óleo sobre tela, sin bastidor.
56 x 28 cm
B) APARICIÓN A SAN JUAN DIEGO
Óleo sobre tela, adherida a tablero.
31 x 25 cm
C) MILAGRO DE LAS ROSAS
22 x 22 cm
D) EL MILAGRO DE LA TILMA DE SAN JUAN DIEGO
24 x 22 cm

Mútiples detalles de conservación y estructura.
Piezas: 4.
Estimado $ 5,000-8,000